• Nuevo

SFP+ DE FIBRA LC 10GB COMP HP ACCS

263,68 €
Impuestos incluidos
Cantidad

 

Compra seguro con nuestro cifrado de datos SSL 4096 bits

 

Envío rápidos y seguros a través de agencia de transporte

 

Devolución garantizada si hay algún defecto en tu pedido

StarTech.com Módulo Transceptor de Fibra SFP+ compatible HP 455883-B21 - 10GBase-SR. Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica, Rango máximo de transferencia de datos: 11100 Mbit/s, Tipo de interfaz: SFP+. Color del producto: Plata, Material de la carcasa: Aluminio, Tiempo medio entre fallos: 3068049 h. Consumo energético: 1 W. Ancho: 13,3 mm, Profundidad: 57 mm, Altura: 8,9 mm. Número de productos incluidos: 1 pieza(s), Ancho del paquete: 75 mm, Profundidad del paquete: 121 mm


DATOS TECNICOS

  • Desempeño
    • Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica
    • Rango máximo de transferencia de datos: 11100 Mbit/s
    • Tipo de interfaz: SFP+
    • Dispone de Fibra multi-modo (MMF) compatible
    • Conector fibra óptica: LC
    • Tipo de transceptor SFP: SR
    • Distancia de transferencia máxima: 300 m
    • Longitud de onda: 850 nm
    • Estándares de red: IEEE 802.3ae
    • Sistema de dúplex: Completo
    • Dispone de Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM)
  • Características
    • Color del producto: Plata
    • Material de la carcasa: Aluminio
    • Dispone de Hot-swap
    • Tiempo medio entre fallos: 3068049 h
    • Dispone de Acorde RoHS
    • Certificación: CE, FCC, UL, TAA, UR
  • Control de energía
    • Consumo energético: 1 W
  • Condiciones ambientales
    • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 70 °C
    • Intervalo de temperatura de almacenaje: -40 - 85 °C
    • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 5 - 95%
  • Peso y dimensiones
    • Ancho: 13,3 mm
    • Profundidad: 57 mm
    • Altura: 8,9 mm
    • Peso: 19 g
STARTECH
455883B21ST
9 Artículos

Referencias específicas

chat Comentarios (0)