• Nuevo

MODULO SFP+ UBIQUITI UF-SM-10G-S UFIBER TRANSCEIVER MONOMODO 10G BIDI PACK 2 UND

197,02 €
Impuestos incluidos
Cantidad

 

Compra seguro con nuestro cifrado de datos SSL 4096 bits

 

Envío rápidos y seguros a través de agencia de transporte

 

Devolución garantizada si hay algún defecto en tu pedido

Ubiquiti UF-SM-10G

Módulo de fibra Ubiquiti Mono-modo SFP+ 10Gbps

 Para aquellas conexiones que requieran grandes distancias, hay que usar los módulos de conexión mono-modo. Los módulos UF-SM-10G se pueden usar hasta distancias de 10 km a velocidades de 10 Gbps. Se pueden usar en equipos como el EdgePoint con el EdgePower, para proteger y aislar la alimentación DC y los despliegues de fibra .

Utili

UF-SM-10G-S

Medios soportados

Fibra monomodo

Tipo de conector

(1) LC

Bidi

&radic,

Longitud de onda Tx

Azul

Rojo

1270 nm

1330 nm

Longitud de onda Rx

Azul

Rojo

1330 nm

1270 nm

Tasa de datos

10 Gbps SFP+

Distancia del cable

10 km

Opciones de paquetes

1 par

za un modelo BiDi (BiDireccional), el UF-SM-10G-S, para optimizar la reutilización de infraestructutra existente. Hay que utilizar un set emparejado, porque cada unidad de la pareja utiliza dos longitudes de onda diferentes, para el tráfico de subida y de bajada en una misma fibra.

 

 

UF-SM-10G-S
25 Artículos

Referencias específicas

chat Comentarios (0)